«  Март 2021  »

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБДОУ Просецком детском саду   не предоставляются.

Меры социальной поддержки

Компенсация родительской платы и её отсутствие в случаях, указанных в Постановлении администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области от 18.12.2015 №1121 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Лысковского муниципального района Нижегородской области здесь

"Родительская плата также не взимается:

- с родителей (законных представителей) детей-инвалидов;

- с законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- с родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией."

"В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 31.12.2013 № 1033 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы в размере:

20 процентов среднего размера родительской платы - на первого ребенка;

- 50 процентов среднего размера родительской платы - на второго ребенка;

- 70 процентов среднего размера родительской платы - на третьего и последующих детей.

В случае если размер фактически внесенной родительской платы превышает средний размер родительской платы, то компенсация части родительской платы выплачивается из расчета фактически внесенной родительской платы."

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) воспитанника, от имени которого заключен договор.

Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливается органами государственной власти Нижегородской области.