Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБДОУ Просецком детском саду   не предоставляются.

Компенсация родительской платы и её отсутствие в случаях, указанных в
Постановлении администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области от 18.12.2015 №1121 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Лысковского муниципального района Нижегородской области здесь

"Родительская плата также не взимается:

- с родителей (законных представителей) детей-инвалидов;

- с законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- с родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией."

"В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 31.12.2013 № 1033 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы в размере:

20 процентов среднего размера родительской платы - на первого ребенка;

- 50 процентов среднего размера родительской платы - на второго ребенка;

- 70 процентов среднего размера родительской платы - на третьего и последующих детей.

В случае если размер фактически внесенной родительской платы превышает средний размер родительской платы, то компенсация части родительской платы выплачивается из расчета фактически внесенной родительской платы."